Кристен Стюарт сыграет главную роль в драме об У.Берроузе

20 Май, 2019


Кристен Стюарт примет участие в фильме о Уильяме С. Берроузе — писателе-битнике и авторе «Голого завтрака». Самого Берроуза сыграет Бен Фостер («Не оставляй следов»). Он также срежиссирует картину.

Лента исследует любовный треугольник, возникший между Берроузом, его музой Джоан Воллмер и порядочным американским студентом и экспатом Аллертоном (Том Глинн-Карни). Роман полостью переворачивает их жизни, доводя до крайностей.


Картинки по запросу Kristen Stewart, Ben Foster & Tom Glynn-Carney Lead Cast In William Burroughs Movie

Уильям Берроуз считается символом бит-поколения и одной из самых влиятельных фигур в литературе середины XX века. Автор известен автобиографическими работами, а также тяжелой наркозависимостью. В 1951 году он в Мехико застрелил свою музу и жену Воллмер при загадочных обстоятельствах. Через два года писатель получил известность благодаря роману "Джанки". Его самой известной работой считается "Голый завтрак" 1959 года.

Картинки по запросу tom glynn-carney

Сценарий Фостер написал совместно с Ореном Муверманом («Ужин»). Для Стюарт это не первый опыт работы с кино о поколении битников: в 2012 она сыграла в драме «На дороге». До конца года с ней выйдет триллер «Против всех врагов», где она воплотила актрису Джин Сиберг.

Фостер получил массу восторженных рецензий за свою игру в «Не оставляй следов». Сейчас он находится на съемках драмы об узнике Аушвица и боксере Гарри Хэфте. Фильм снимает Барри Левинсон.



Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица