Вонг Кар-Вай снимет первый фильм за семь лет

16 Май, 2020

Китайский постановщик объявил, что в июле приступит к съёмкам новой картины Blossom (пер. — Цветение). Это будет первый полнометражный проект Вонга Кар-Вая после семилетнего перерыва.

В основу сюжета ляжет одноимённый роман Цзинь Юйчэна, над сценарием которого режиссёр работал последние 5-6 лет. Он рассказывает о молодом человеке, который стремится найти свою любовь и достичь положения в обществе в Китае 90-х.

Editorial use only. No book cover

«Цветение» станет первым фильмом Вонга с «Гроссмейстера» 2013 года, и только его одиннадцатым за более чем три десятилетия. Это адаптация одноименного романа 2012 года Джина Юйчэна, одного из немногих авторов, пишущих непосредственно на местном диалекте шанхайского языка, и рассказывает историю молодого человека, ищущего статус и романтику в годы бума Китая 1990-х годов.

Ранее Вонг назвал фильм глубоко личным возвращением в свой родной город Шанхай, сказав, что он разрабатывает сценарий в течение последних пяти лет. Студии Hengdian находятся примерно в 90 минутах езды от мегаполиса.

 Wong Kar-wai Says Next Film 'Blossoms' Will Have Thematic ...

Для производства фильма Кар-Вай арендовал студию в Хэндяне (известном как «китайский Голливуд»), а также отметил, что для него это будет «глубоко личное возвращение к родному Шанхаю».

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица