Это будет легендарно: Нил Патрик Харрис сыграет в «Матрице 4»

18 Октябрь, 2019


Актер Нил Патрик Харрис, известный как Барни Стинсон в «Как я встретил вашу маму», исполнит одну из ролей в новой части «Матрицы», режиссером которой выступит Лана Вачовски. Ранее в каст проекта вошли Киану Ривз, Кэри-Энн Мосс и Яхья Абдул-Матин II.

Ранее в каст проекта вошли уже легендарные для франшизы Киану Ривз и Кэри-Энн Мосс (им предстоит вновь исполнить роли Нео и Тринити соответственно), а также Яхья Абдул-Матин II («Черное зеркало», «Рассказ служанки», «Аквамен», «Мы»), который, по информации СМИ, сыграет в картине одного из главных персонажей.

Картинки по запросу ‘Matrix 4’: Neil Patrick Harris Lands Role in Latest Installment

Сценарием грядущего фантастического фильма — помимо Вачовски, создательницы оригинальной трилогии — занимаются писатель Александр Хемон и автор «Облачного атласа» Дэвид Митчелл. Продюсирует ленту Грант Хилл («Титаник»), давний знакомый Ланы по все той же «Матрице». Операторское кресло досталось Джону Толлу, двукратному лауреату премии «Оскар» («Храброе сердце», «Легенды осени»). Съемки ленты, как ожидается, начнутся 10 февраля 2020 года на территории Чикаго.

Ранее Вачовски подчеркивала, что в 2019-м идеи, исследуемые ей в популярной саге, выглядят максимально актуальными: «Большинство идей, которые я и Лилли (соавтор предыдущих частей «Матрицы» — «Газета.Ru») исследовали 20 лет назад о нашей реальности стали сейчас даже более актуальными. Я очень счастлива вернуть этих персонажей в свою жизнь и благодарна за еще один шанс поработать с моими блестящими друзьями».

Картинки по запросу ‘Matrix 4’: Neil Patrick Harris Lands Role in Latest Installment

Подробности сюжета боевика до сих пор держатся в строжайшем секрете, однако — если верить слухам — его создатели рассчитывают «не просто создать» новую «Матрицу», а «расширить» популярную киновселенную. Премьера картины состоится не ранее 2021 года.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица