Идрис Эльба заменит Уилла Смита в новом «Отряде самоубийц»

09 Март, 2019


Недавно Уилл Смит отказался от участия в новом «Отряде самоубийц» из-за своего загруженного графика, однако Warner Bros. и режиссёр Джеймс Ганн оперативно нашли ему замену, передав роль Дэдшота Идрису Эльбе.

Как сообщает The Hollywood Reporter, Эльба был первым и единственным выбором студии. На прошлой неделе Ганн лично встретился с актёром и предложил ему сыграть в фильме.

Напомним, что грядущая картина станет «мягким перезапуском» франшизы, без привязки к сюжету первой части. В центре внимания окажутся по большей части новые персонажей из комиксов DC.

Картинки по запросу Идрис Эльба заменит Уилла Смита в новом «Отряде самоубийц»

После смерти Супермена агент разведки Аманда Уоллер собирает группу опасных преступников. Туда входят: сумасшедшая гимнастка-психиатр Харли Квинн, наемный убийца Дэдшот, гангстер-пирокинетик Эль Диабло, вор Капитан Бумеранг, мутант-каннибал Убийца Крок и специализированный наемник Слипнот. Всех их Аманда вытаскивает из тюрьмы «Белль-Рив» и помещает под командование полковника Рика Флага. Отряд собираются использовать в качестве пушечного мяса в миссиях высокого риска для правительства Соединенных Штатов Америки. Каждому члену команды имплантируют в шею нано-бомбу, которая сдетонирует, если кто-либо из отряда попробует взбунтоваться или сбежать.

Один из предполагаемых новобранцев Уоллер — девушка Рика Флага, доктор Джун Мун. Она — археолог, в которую, после открытия статуэтки проклятого идола, вселился дух ведьмы-богини, известной как «Чародейка». Но она быстро выходит из-под контроля Аманды, решив уничтожить человечество. Чародейка осаждает Мидвэй-Сити с ордой монстров и призывает себе на помощь своего брата Инкубуса. Затем Уоллер направляет отряд для эвакуации важной персоны из Нижнего города. Рик предупреждает их, что сердце Чародейки должно быть вырезано из неё, чтобы вернуть над ней контроль.

Перед их отъездом к Отряду присоединяется Катана, которая искусно владеет мистическим мечом и выступает в роли телохранителя Флага. Возлюбленный Харли, Джокер, узнает о затруднительном положении своей девушки и спешит ей на помощь. Мучая одного из людей Уоллер, он узнает местонахождение объекта, где производят вживляемые нано-бомбы. Найдя этот объект, Джокер шантажирует одного из ученых, участвующих в этой программе, чтобы он отключил бомбу Харли.



Почувствовав приближение Отряда, Чародейка разрушает их вертолет, заставляя идти к цели пешком. По дороге Капитан Бумеранг убеждает Слипкнота, что бомбы являются лишь уловкой, чтобы держать их под контролем. Слипкнот пытается сбежать, и бомба в его шее детонирует. Команда подвергается атаке приспешников Чародейки, но им удается бежать к месту назначения в подземном бункере. Там они узнают, что их цель — сама Аманда Уоллер, которая изо всех сил пытается скрыть свою причастность.

Отряд провожает Уоллер на крышу, где за ней должен прилететь вертолет. Но прибывший вертолет оказался захвачен Джокером и его людьми, которые открывают огонь по крыше, пока Харли поднимается на борт. Тем не менее, вертолет сбивают люди Уоллер, Джокер и Харли собираются вместе прыгать, но Харли падает из вертолета в последний момент, в то время как сам Джокер, казалось бы, погибает в результате взрыва. После этого Харли Квинн вновь присоединяется к Отряду. Тем временем, узнав местоположение Аманды, слуги Чародейки похищают её, чтобы доставить своей госпоже.

Аманда скомпрометирована, Рик освобождает Отряд от миссии и решает продолжить её в одиночку. Понимая, что у каждого из команды есть возможность проявить себя, все вскоре снова присоединяются к Флагу. Они находят Чародейку и Уоллер на частично затопленной станции метро. Крок плывёт под водой, чтобы заложить бомбу прямо под Инкубусом, в то время как другие борются с Чародейкой и её братом наверху. Эль Диабло в схватке полностью раскрывает свои способности и таким образом удерживает Инкубуса над точкой взрыва бомбы. Бомба взрывается под ними, убивая обоих, а также бойца, подорвавшего сам заряд.




Члены Отряда дают Чародейке бой, но она одерживает верх и предлагает исполнить их самые сокровенные желания в обмен на верность ей. Харли симулирует интерес к её предложению, чтобы подобраться достаточно близко, и вырывает ей сердце. Сразу после этого Убийца Крок бросает взрывчатку в портал, открытый Чародейкой, Дэдшот стреляет во взрывчатку и взрыв закрывает портал.

Рик берет сердце Чародейки и сминает, убивая её и тем самым освобождая Джун от её влияния. Затем члены Отряда возвращаются в тюрьму «Белль-Рив». За их заслуги Аманда сокращает им сроки на десять лет и обозначает им небольшие привилегии в тюрьме, кроме Капитана Бумеранга. Вскоре после этого Джокер, который пережил взрыв, врывается в тюрьму со своими людьми, чтобы спасти Харли. Войдя в её клетку, он говорит ей, что пора домой.


Картинки по запросу Идрис Эльба заменит Уилла Смита в новом «Отряде самоубийц»

В сцене после титров Аманда встречается с Брюсом Уэйном. Уэйн соглашается на взаимовыгодное сотрудничество: он защитит Аманду от огласки её промашки с Чародейкой, а она в ответ предоставит файлы правительства, в которых содержится информация о мета-людях. Аманда передает Брюсу папку с этой информацией, тот пролистывает её, и зритель может заметить среди прочих досье на Чародейку, Флэша и Аквамена. В конце разговора Уоллер тонко намекает на тайную жизнь Уэйна, как Бэтмена, на что Брюс говорит Аманде свернуть проект Отряда Самоубийц, или он с друзьями свернет его сам.


Картинки по запросу Идрис Эльба заменит Уилла Смита в новом «Отряде самоубийц»

При этом Марго Робби вновь воплотит образ Харли Квинн, также авторы подумывают вернуть Рика Флэгга, в оригинальном «Отряде самоубийц» сыгранного Юэлем Киннаманом, но пока его появление в сиквеле находится под вопросом.

Съёмки блокбастера Ганн собирается запустить в сентябре. На широкие экраны перезапущенный «Отряд самоубийц» попадёт 6 августа 2021-го.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица