Терренс Малик снимает новый фильм в Италии про Христа

14 Сентябрь, 2019


После неожиданного визита в Канны на премьеру фильма «Тайная жизнь» Терренс Малик продолжает проявляться в мире людей. Съемки его новой картины, которая называется «Последняя планета», начались несколько недель назад в итальянском городе Анцио, провинция Рим.

Фильм на религиозно-историческую тему расскажет «о жизни Христа» — сюжет будет построен на евангельских притчах. Часть сцен будет снята в итальянском заповеднике Тор Кальдара и близлежащем пляже.

Картинки по запросу Terrence Malick Casts Mark Rylance, Matthias Schoenaerts, and Géza Röhrig in ‘The Last Planet’

Вот где все становится более интригующим, так как Риланс показывает, что он будет играть сатану, Шонаертс играет Святого Петра, а Рериг будет играть Иисуса. В переводе с французского Риланс добавил: «Терри написал четыре версии персонажа сатаны, и я думал, что сыграю только одну. Но я слышал, что собираюсь играть все четыре. В какой-то момент одна из них, должно быть, была женщиной, но когда он попросил меня отрастить бороду, я поняла, что не собираюсь делать это таким образом. Я очень рад выступить за Терренса Малика, но я заинтригован, потому что слышу, что он все время разговаривает с вами. А выходя из театра, я не привыкла к тому, что режиссер кричит на меня, пока я играю или говорю, что делать. Но его фильмы всегда интересовали меня ».

Картинки по запросу Terrence Malick

Последний фильм Малика «Тайная жизнь» — трехчасовая историческая драма об австрийском отказнике, который не пошел служить в вермахт. Главные роли исполнили Маттиас Шонартс («Ржавчина и кость», «Девушка из Дании»), Микаэл Нюквист (шведская трилогия «Девушка с татуировкой дракона») и недавно ушедший Бруно Ганц («Дом, который построил Джек»). Вместо оскароносного Эммануэля Любецки («Гравитация», «Выживший»), с которым Малик снял подряд пять фильмов в особом стиле, оператором картины стал Йорг Видмер, снимавший ранее в основном документальные фильмы. На минувших Каннах «Тайная жизнь» получила два специальных приза. Визионер-затворник Малик за фильм «Дни жатвы» (1978) на Каннском кинофестивале получил приз за режиссуру, а за «Древо жизни» (2011) — «Золотую пальмовую ветвь».

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица