Остин Батлер сыграет Э.Пресли в байопике Б.Лурмана

17 Июль, 2019


56-летний кинорежиссер Баз Лурман, снявший "Великого Гэтсби" (The Great Gatsby), "Мулен Руж" (Moulin Rouge!), "Ромео + Джульетта" (Romeo + Juliet), готовится к работе над биографическим фильмом об Элвисе Пресли. После долгих кастингов Лурман определился, кто будет играть "короля рок-н-ролла" в его новом фильме.

Роль звезды досталась 27-летнему актеру Остину Батлеру, недавно снявшемуся в "Мертвые не умирают" (The Dead Don’t Die) Джима Джармуша и "Однажды в... Голливуде" (Once Upon a Time in Hollywood) Квентина Тарантино. Тома Паркера, менеджера Элвиса Пресли, сыграет 63-летний Том Хэнкс.

Austin Butler Elvis Presley

По словам представителей студии Warner Bros., предстоящий фильм База Лурмана исследует путь восхождения звезды к славе. На роль Пресли претендовали Гарри Стайлс, Энсел Эльгорт, Аарон Тейлор-Джонсон, Майлз Теллер и другие.



Я знал, что фильм будет обречен на провал, если на кастинге мы сделаем неправильный выбор. Мы тщательно искали актера, который бы смог передать исключительно естественные движения певца, его вокальные данные и уязвимость артиста… Я слышал о работе Остина Батлера в бродвейской постановке "Продавец льда грядет" (The Iceman Cometh)… В итоге нашел того, кто сможет сыграть одного из самых великих людей в истории мировой музыки, - — сказал Лурман. Съемки фильма начнутся в 2020 году в Австралии.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица