Энрик Окер

Энрик Окер

Энрик Аукер Сарда (родился 10 марта 1988 г.) - испанский актер.

БИОГРАФИЯ
Интерес Окера к актерскому мастерству проявился в 2008 году после того, как его мать посоветовала ему поступить в театральную школу в Барселоне. Уроки драмы помогли ему с СДВГ, поскольку он заявил: «Это был первый раз, когда я почувствовал, что могу быть хорош в чем-то. Актерское мастерство меня сильно исцелило».

Он получил свою первую актерскую роль в 2009 году, когда снялся в фильме Dieta mediterránea. После этого он начал выступать в театрах, а в 2017 году снялся в телесериале Com si fos ahir, который стал популярным в Каталонии.

В 2019 году он получил свою главную на сегодняшний день роль молодого галисийского торговца наркотиками в фильме «Око за око». За эту роль он был удостоен награды «Лучший новый актер» на 34-й церемонии вручения премии «Гойя». Лучшая мужская роль второго плана в фильме на VII премии Premios Feroz и лучшая мужская роль второго плана на 12-й церемонии вручения премии Гауди. На телевидении он получил главную роль в сериале Vida perfecta, в котором сыграл молодого человека с умственной отсталостью, ставшего отцом. Он также выиграл лучшую главную мужскую роль в телесериале на VIII Premios Feroz за эту роль.

Фильмография:

Film roles
Year Title Role
2009 Mediterranean Food Álex (Teenager)
2013 Los Inocentes Chino
2015 Barcelona, nit d'hivern [ca] Tècnic
2016 Ebre, del bressol a la batalla [ca] Fermí Quintana
2017 Framed Javi
2019 La filla d'algú [ca] Josep
Eye for an Eye Kike
202 La vida padre (Two Many Chefs) Mikel
ФИЛЬМОГРАФИЯ
В Ролях
Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç