Джерард Джонстон

Джерард Джонстон

Джерард Джонстон — новозеландский сценарист и режиссер. Он известен комедийным ситкомом «Дневники Джеки Брауна» и фильмами ужасов «Привязанный к дому» и «M3GAN».

БИОГРАФИЯ
Джонстон родился в Инверкаргилле, Новая Зеландия, где он учился в Вердонском колледже. В начале 2000-х Джонстон и Джеки Браун вместе работали в C4. Несколько лет спустя они создали продюсерскую компанию Young, Gifted & Brown, чтобы снять новозеландский ситком «Дневники Джеки Брауна», основанный на сатирической беллетризованной версии Брауна. Он начал выходить в эфир в 2008 году, когда Джонстон выступил в качестве сценариста и режиссера.
Джонстон снял эпизоды первого сезона сериала «Новые легенды об обезьянах», который вышел в эфир в 2018 году. В том же году он подписал контракт на постановку комедийного фильма ужасов M3GAN. Продюсер Джеймс Ван выбрал Джонстона для этой работы, восхитившись его способностью совмещать элементы ужаса и комедии в «Привязанном к дому». M3GAN был выпущен 6 января 2023 года и имел коммерческий успех и успех у критиков. В первые выходные он собрал более 30 миллионов долларов и получил положительные отзывы.

Фильмография:

 

Year Title Director Writer
2014 Housebound Yes Yes
2022 M3GAN Yes No
ФИЛЬМОГРАФИЯ
Режиссер
Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç