Энтони Хопкинс и О. Колман сыграют в семейной драме

06 Май, 2019


Обладатели «Оскара» Энтони Хопкинс и Оливия Колман («Фаворитка») подписались на участие в картине «Отец» (The Father) от немецкого драматурга Флориана Зеллера. По сюжету, страдающий амнезией пожилой мужчина намеренно отдаляется от своей дочери, не желая, чтобы кто-то вмешивался в его пространство. Он постепенно начинает сомневаться в своих умственных способностях, любви родных и окружающей реальности.
По сюжету, страдающий амнезией пожилой мужчина намеренно отдаляется от своей дочери, не желая, чтобы кто-то вмешивался в его пространство. Он постепенно начинает сомневаться в своих умственных способностях, любви родных и окружающей реальности.


Картинки по запросу Anthony Hopkins & Olivia Colman

Фильм поставит сам Зеллер. Сценарий напишет Кристофер Хэмптон («Искупление», «Опасные связи»). В фильме также сыграют: Имоджен Путс, Оливия Уильямс, Руфус Сьюэлл и Марк Гэтисс. Съемки стартуют 13 мая в Лондоне.


Картинки по запросу Anthony Hopkins & Olivia Colman

Пьеса была впервые разыграна в Париже в 2012 году, а в 2014-м получила престижную премию Мольера. Позднее «Отец» переместился на Бродвей и лондонскую сцену. В 2015 году актер Фрэнк Ланджелла завоевал награду «Тони» (аналог «Оскара» в театре) за главную роль.
В последние годы Хопкинс активно снимается на телевидении («Мир Дикого Запада», «Король Лир») и в развлекательных фильмах («Тор», «Трансформеры: Последний рыцарь»). «Отец» ознаменует возвращение британского мастера к серьезному кино.

Картинки по запросу Anthony Hopkins

Колман собрала массу наград за роль королевы Анны в «Фаворитке» (в том числе и «Оскар»). Она также исполнит роль другого британского монарха, Елизаветы II, в третьем и четвертом сезонах сериала «Корона».

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица