Съемки "Аватара" отменены из-за коронавируса

20 Март, 2020

Производство долгожданного сиквела "Аватара" Джеймса Кэмерона приостановлено из-за угрозы коронавируса. Об этом пишет The Hollywood Reporter. Съемочная группа картины должна была вылететь из Лос-Анджелеса в Новую Зеландию, где в следующем месяце были запланированы съемки, но власти страны закрыли границы в попытках пресечь распространение COVID-19.



Предстоящая серия Amazon «Властелин колец» также снималась в Новой Зеландии до того, как производство было приостановлено на выходных. Тем временем, в Австралии Warner Bros. прекратили производство биографического фильма без названия Без Базиса, созданного Базом Лурманном, после того, как звезда Тома Хэнкса получила положительный результат на COVID-19, в то время как «Чан-Чи» от Marvel был также приостановлен, хотя его директор, Дестин Даниэль Креттон, недавно проверил отрицательный результат на вирус.



Насколько затянется пауза пока неизвестно, в данный момент только специалисты по спецэффектам продолжают работу над картиной. Изначально планировалось, что производство четырех сиквелов будет завершено к концу этого года. Общий бюджет при этом, по различным оценкам, составляет порядка 1 млрд долларов. Датой премьеры "Аватара 2" назывался декабрь 2021 года.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица