Том Хэнкс может сняться в байопике про Элвиса Пресли

01 Апрель, 2019


Голливудский актер присматривается к биографической картине про самого Элвиса. По понятным причинам не на роль Пресли, но тем, не менее важную. Том Хэнкс при благоприятном исходе переговоров может сыграть менеджера короля рок-н-ролла, «Полковника Тома» Паркера. Именно он вывел Элвиса Пресли на музыкальный Олимп. Паркер увидел невероятный талант молодого человека и в 1955 году заключил с ним эксклюзивный талант. 

Картинки по запросу Тому Хэнкс elvis presli

Байопик снимет студия Warner Bros., которая назначила режиссером картины База Лурмана («Великий Гэтсби», «Мулен Руж»). Кастинг на роль самого Элвиса еще продолжается. Известно, что помимо внешней схожести, одним из критериев выбора актера для данной роли является его «незамыленность» 
Том Хэнкс является обладателем множества кинонаград, в том числе двух «Оскаров», известен по таким фильмам, как «Форрест Гамп», «Спасти рядового Райана», «Изгой», «Терминал», «Чудо на Гудзоне», «Облачный атлас», и другие.



Полковник Паркер был менеджером Пресли и контролировал все аспекты жизни артиста. Они познакомились в 1955 году, а уже через год исполнитель заключил с ним контракт на управление всеми его делами в области шоу-бизнеса. Именно Паркер помог Пресли заключить выгодный контракт со звукозаписывающей компанией и поспособствовал его кинокарьере.



Таким образом, в скором времени мир увидит историю еще одного легендарного музыканта. Точная дата релиза еще неизвестна, а съемки начнутся уже в этом году.

В 2019 году Элвису Пресли исполнилось бы 84 года. Жизнь Короля рок-н-ролла​ оборвалась 16 августа 1977 года. Ему было 42 года.

На счету 62-летнего Тома Хэнкса более 350 фильмов и 2 Оскара, которые он получил подряд в 1994 и 1995 годах, а также множество других наград. Актер снялся в таких фильмах,​ как: «Зеленая миля», «Форрест Гамп», «Изгой», «Спасти рядового Райана» и др.


Картинки по запросу Тому Хэнкс elvis presli

Фильм расскажет о Томе Паркере, который открыл миру легендарного музыканта. Сценарий Лурман написал вместе со своим постоянным партнёром Крэйгом Пирсом. На роль Элвиса режиссёр планирует взять малоизвестного актёра.
По словам режиссёра, он надеется приступить к съёмкам в этом году.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица