Лоран поставит исторический триллер про психбольницу

14 Январь, 2020

Французская актриса и режиссёр Мелани Лоран («Бесславные ублюдки») готовится к работе над фильмом «Бал безумцев» — экранизации французского романа, чьё действие происходит в конце XIX века в Париже. По сюжету, пациентки психиатрической лечебницы ежегодно участвуют в балу, на который приглашаются представители французской элиты. Одна из девушек, незаконно помещённая в больницу, использует время мероприятие для побега.

Картинки по запросу Melanie Laurent to Write, Direct Female-Driven Period Thriller ‘The Mad Women’s Ball’

История «Бала безумных женщин» разворачивается в конце 19-го века в Париже, в то время, когда женщины, считающиеся слишком мятежными или трудными, часто назывались безумными и узаконенными. Действие разворачивается в больнице Salpêtrière, где эти женщины с диагнозом различных видов расстройств нервной системы были заключены под наблюдением неврологов, таких как Жан-Мартин Шарко. Каждый год престижный бал был организован с пациентами и привлекал парижскую элиту; это было место, чтобы увидеть и быть увиденным.

Похожее изображение

Автор романа, писательница Виктория Мас выпустила «Бал» в августе прошлого года и сразу получила престижную национальную премию «Первое перо». Лоран также напишет адаптированный сценарий ленты. Параллельно она готовится к съёмкам «Соловья» с сёстрами Эль и Дакотой Фаннинг. Среди последних работ Лоран — роль в «Призрачной шестёрке» Майкла Бэя.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица