Стал известен бюджет «Довода» Кристофера Нолана

14 Январь, 2020

Следующий фильм Кристофера Нолана станет самым дорогостоящим оригинальным проектом за последние десять лет. Бюджет «Довода» составляет 205 млн долларов.

Цифры представлены без учёта маркетинга. Изначально сообщалось о $225 млн, однако после подсчётов аналитики остановились на $205 млн. Это делает «Довод» официально вторым после «Аватара» ($237 млн) крупнобюджетным оригинальным фильмом за последнее десятилетие.

Похожее изображение

Ранние проекты Нолана тоже были дорогостоящими: каждый фильм из трилогии о Бэтмене стоил в промежутке $150-180 млн, «Интерстеллар» — $180 млн, «Начало» — $160 млн. В одном из прошлогодних интервью режиссёр рассказывал, что «Довод» — наиболее масштабный фильм в его карьере.



Локации для «Довода» подбирали в семи странах. Оператор Хойте ван Хойтема использует для съёмок формат IMAX. Детали сценария не сообщаются. Известно, что действие фильма будет происходить в мире международного шпионажа и неким образом связано с пространственно-временным континуумом.

В ролях: Джон Дэвид Вашингтон, Роберт Паттинсон, Элизабет Дебики, Майкл Кейн, Юрий Колокольников и др. Премьера в России намечена на 16 июля 2020 года.

Rəy bildirmək üçün Giriş et və ya Qeydiyyatdan keç

Лица